Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Valparaíso > Estrutura Organizacional
Início do conteúdo da página

Estrutura Organizacional

Publicado: Sexta, 17 de Fevereiro de 2017, 17h11 | Última atualização em Quarta, 29 de Junho de 2022, 19h22

 Esta lista foi atualizada no dia 20 de abril de 2022. A atualização é feita semestralmente.

 

SERVIDORES DO CÂMPUS VALPARAÍSO

Alisson Lima Silva
Professor Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência

 

Ana Elizabete Barreira Machado
Professora/Português/Espanhol

 

Ana Flávia dos Santos Lima
Assistente em Administração

 

André Luiz Souza de Jesus
Psicólogo

 

André Santos Martorelli
Professor/Educação Física

 

Ariel Caleb Fernandes Souza
Professor/Engenharia Elétrica/Automação e Controle

 

Bruno Amaral Ramos
Professor/Educação Física

 

Bruno de Paula Miranda
Professor/Matemática

 

Caio Cézar Neves Pimenta
Professor/Engenharia Mecânica-Térmica

 

Daiane Soares Veras
Professora/Matemática

 

Danielle Pereira da Costa
Professora/Geografia

 

Dejane Benaia da Silva
Técnica em Assuntos Educacionais

 

Derli Antunes Pinto
Contador (ativo em outro órgão)

 

Diego Pereira da Silva
Técnico de Tecnologia da Informação

 

Dryelle Bertoldo Costa
Assistente em Administração

 

Edilson José Jacinto
Técnico de Laboratório

 

Elenice Mendes Cesar
Auxiliar em Administração

 

Fábio Francisco da Silva
Professor/Engenharia Mecânica/Fabricação

 

Flávia Tocci Boeing Duarte
Professora/Substituta/Biologia

 

Frederico Bernardo Chaves
Professor/Artes

 

Gabriela Leles de Oliveira
Assistente em Administração

 

Geraldo Andrade de Oliveira
Professor/Controles e Processos Industriais

 

Gilberto da Costa Benevides
Técnico em Secretariado

 

Gisele Gomes Araújo
Técnica em Assuntos Educacionais (ativo em outro órgão)

 

Glaucia Lima da Silva
Assistente em Administração

 

Hélio Lino Delfino
Bibliotecário- Documentalista

 

Henrique Takashi Idogava
Professor/Substituto/Engenharia Mecânica

 

Ivo José de Oliveira
Professor/ Engenharia Elétrica/Automação e Controle

 

Jakeliny Alves Valente
Assistente de Aluno

 

Jean Carlo de Sousa e Silva
Professor/Física

 

João Oliveira Ramos Neto
Professor/História

 

Josineide Camilo Freitas
Auxiliar de Biblioteca

 

Juan Filipe Stacul
Professor/Letras/Português/Inglês

 

Juliana Leão Borba Lins
Jornalista

 

Julymary Castanheira Carvalho
Odontóloga

 

Larissa Marques Peres
Professora/ Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência

 

Larissa Rezende Assis Ribeiro
Professora/Eletrotécnica

 

Letícia Chaves Fonseca
Professor/ Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência e Sistemas de Controle

 

Lucimeire Alves de Carvalho
Professor/Matemática/Educação Matemática

 

Lucivânio Oliveira Silva
Professor/Biologia

 

Luiz Fernando Ferreira Machado
Professor/Matemática/Educação Matemática

 

Luiz Henrique de Azevedo Oliveira
Produtor Cultural

 

Luiz Marcos Dezaneti
Professor/Física

 

Marcella Suarez di Santo
Professora/Educação

 

Márcia Cristina de Souza Cabral
Assistente Social

 

Márcia Rosa de Melo
Assistente de Laboratório

 

Marcos Antônio Calil Júnior
Professor/Química

 

Maria do Carmo dos Reis
Professora/Matemática/ Educação Matemática

 

Maria Lis Gardene Severiano Chaves Corani Esteban
Professora/Substituta/Português/Espanhol

 

Marília Rafaela Oliveira Requião Melo Amorim
Professora/Matemática

 

Mayara Rodrigues Fernandes Lopes
Assistente Administrativo

 

Mayra Camelo Madeira de Moura
Professora/Matemática/Educação Matemática

 

Michele dos Passos Nascimento
Pedagoga

 

Michelle da Silva Pereira Dias
Assistente em Administração

 

Nery Santos Freitas
Técnico em Audiovisual

 

Nivia Maria Assunção Costa
Professora/Português/Inglês

 

Paulo Carvalho de Oliveira
Professor/Sociologia

 

Pedro Henrique Franco Moraes
Professor/Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência

 

Reginaldo Dias dos Santos
Professor/ Mecânica e Materiais

 

Reigiany Marta da Silva
Contadora

 

Renno Santos Guedes
Professor/Substituto/Matemática

 

Rodrigo Camargo Gomes
Professor/Engenharia Mecânica/Fabricação

 

Romário Roriz
Administrador (ativo em outro órgão)

 

Rômulo Davi Albuquerque Andrade
Professor/Química

 

Sabine Ruth Popov Cardoso
Professora/Substituta/Geografia

 

Silvio Sandro Alves de Macedo
Professor/Matemática

 

Tatiane Soares Martins
Pedagoga

 

Thaís Rodrigues de Souza
Professora/Filosofia

 

Thiago Martins Pereira
Professor/Informática

 

Valicia Ferreira Gomes
Professora/Substituta/Libras

 

Wanessa Ferreira de Sousa
Professora/Educação

 

Wemerson John Cícero Vieira
Técnico de Laboratório

 

 

 

Fim do conteúdo da página