Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Anápolis > Principal > Ensino > Área Acadêmica
Início do conteúdo da página

Área Acadêmica

Criado: Terça, 21 de Fevereiro de 2017, 09h41 | Última atualização em Segunda, 04 de Julho de 2022, 10h34

O CONDEP

O Conselho Departamental (CONDEP) é um órgão consultivo e deliberativo acerca das ações e políticas de ordem pedagógica, didática, disciplinar e administrativa no âmbito do Departamento de Áreas Acadêmicas. Ademais, é a instância de representação dos docentes de cada Área, das Coordenações de Cursos, da Coordenação Acadêmica, da Coordenação de Apoio Pedagógico ao Discente, da Coordenação de Apoio Administrativo e dos estudantes junto ao Departamentos de Áreas Acadêmicas de cada Câmpus, conforme regulamentado pelo art. 14, do Regimento Geral do IFG e pela Portaria Normativa n.º 05, de 08 de março de 2019. 

Membros do CONDEP

O CONDEP do Câmpus Anápolis possui a seguinte composição, nos termos da Circular 19/2022 - REI-PROEN:

I. Membros natos:

Conselheiro (a)

Tipo

Matrícula

Representação

Maria Tâmara de Moraes Guimarães Silva

Nato

1819082

Chefe do Departamento de Áreas Acadêmicas / Presidente do Conselho

Matheus Tabata Santos

Nato

1057889

Coordenador Acadêmico

Leila Patrícia Gonzaga da Silva

Nato

2650685

Representante da Coordenação de Apoio Pedagógico ao Discente

 

II. Coordenadores de Cursos:

Conselheiro (a)

Tipo

Matrícula

Representação

Eduardo Junio Ferreira Santos

Titular

3143196

CTI ao Ensino Médio em Transporte de Cargas - modalidade EJA

Kamylla Pereira Borges

Titular

2403717

CTI ao Ensino Médio em Secretaria Escolar - modalidade EJA

Gracielle Oliveira Sabbag Cunha

Titular

2860160

CTI ao Ensino Médio em Química

Aline Gomes da Silva

Titular

1837294

CTI ao Ensino Médio em Comércio Exterior

Maria Carolina Terra Heberlein

Titular

2898994

CTI ao Ensino Médio em Edificações

Lucas Hoffmann Greghi Kalinke

Titular

1941646

Curso Superior de Licenciatura em Química

Sandro de Oliveira Safadi

Titular

1566812

Curso Superior de Licenciatura em Ciências Sociais

Simone Maria Moura Mesquita

Titular

1804811

Curso Superior de Tecnologia em Logística

Frederico de Souza Aleixo

Titular

1207053

Curso Superior de Bacharelado em Engenharia Civil da Mobilidade

Sergio Daniel Carvalho Canuto

Titular

2300983

Curso Superior de Bacharelado em Ciência da Computação

 

III. Representantes docentes dos cursos:

Conselheiro (a)

Tipo

Matrícula

Representação

Alan de Freitas Oliveira

Titular

2756342

Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Transporte de Cargas - modalidade EJA

Sérgio Silva Filgueira

Suplente

1736179

Suilei Monteiro Giavara

Titular

1014720

Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Secretaria Escolar - modalidade EJA

Cristina Gomes de Oliveira Teixeira

Suplente

1943378

Lidiane de Lemos Soares Pereira

Titular

1900868

Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Química

Rejane Dias Pereira Mota

Suplente

1849133

Ewerton Rodrigo Gassi

Titular

1790431

Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Comércio Exterior

Sérgio Silva Filgueira

Suplente

1736179

Michele Siqueira

Titular

2687400

Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Edificações

Rodrigo Claudino Diogo

Suplente

1740392

Thiago Cardoso de Deus

Titular

1650135

Curso Superior de Licenciatura em Química

Vanessa Carneiro Leite

Suplente

1328565

Enrico Paternostro Bueno da Silva

Titular

1162504

Curso Superior de Licenciatura em Ciências Sociais

Cláudio Barbosa de Sousa

Suplente

1180058

Cassiomar Rodrigues Lopes

Titular

 1941231

Curso Superior de Tecnologia em Logística

Paulo César Campos

Suplente

2051344

Dayane Lopes Marques Santana

Titular

1969234

Curso Superior de Bacharelado em Engenharia Civil da Mobilidade

Paulo Henrique Menezes

Suplente

1875149

Alexandre Bellezi José

Titular

1949756

Curso Superior de Bacharelado em Ciência da Computação

Alessandro Rodrigues e Silva

Suplente

2050719


IV. Representantes discentes dos cursos:

Conselheiro (a)

Tipo

Matrícula

Representação

Erivaldo Félix Pereira

Titular

20191060170351

Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Transporte de Cargas - modalidade EJA

Mayara Ferreira de Sousa

Suplente

20191060170408

Ianka da Silva Borges

Titular

20201060160250

Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Secretaria Escolar - modalidade EJA

Cleide Francisco de Abadia

Suplente

20191060160038

Ila Akashi Ferreira

Titular

20201060050250

Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Química

Walison Henrique Amaro Marinho

Suplente

20191060050186

Richard Bispo de Sousa Moreira

Titular

20201060110309

Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Comércio Exterior

Ana Luiza Caetano de Jesus

Suplente

20201060110040

Diego Meireles Silva

Titular

20191060030029

Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Edificações

Mikaelly Santos Moreira

Suplente

20191060030070

Dimas Tocchio Neto

Titular

20211060020188

Curso Superior de Licenciatura em Química

Kelly Estephany de Souza Leal

Suplente

20192060020021

Hoanna Kesia Damas de Jesus Amorim

Titular

20191060090188

Curso Superior de Licenciatura em Ciências Sociais

Raphael Fillipe Cordeiro de Lima

Suplente

20181060090156

 Vinícius Tadeu Boldrin de Mello

Titular

20212060010016

 Curso Superior de Tecnologia em Logística

Priscila Rodrigues Prata

Suplente

20211060010328

Greicyeris Sant Ana da Costa

Titular

20181060130115

Curso Superior de Bacharelado em Engenharia Civil da Mobilidade

Amanda Santos Carvalho

Suplente

20141060130027

Thiago Antunes dos Santos

Titular

20191060140096

Curso Superior de Bacharelado em Ciência da Computação

Jean Ramos de Moraes Sodré

Suplente

20191060140169

 

V. Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos lotados no DAA:

Conselheiro (a)

Tipo

Matrícula

Representação

Marcos Antônio de Carvalho Rosa

Titular

1939540

Servidores Técnico-Administrativos lotados no Departamento de Áreas Acadêmicas

Luciano Marçal Vicente

Suplente

2168490

Atas das reuniões do CONDEP

 ATAS DAS REUNIÕES DO CONDEP:

 2016

Ata 1 - Ata 2 - Ata 3 - Ata 4  - Ata 5 - Ata 6 - Ata 7 - Ata 8 - Ata 9

 2017

Ata 1 - Ata 2 - Ata 3 - Ata 4  - Ata 5 - Ata 6 - Ata 7

 2018

Ata 1 - Ata 2 - Ata 3 - Ata 4 - Ata 5 - Ata 6

2019

Ata 1 - Ata 2 - Ata 3 - Ata 4 - Ata 5 - Ata 6 - Ata 7 - Ata 8

2020
Ata 1 - Ata 2Ata 3 

2021
Ata 1 (Primeira sessão de 2021, mas referente ao ano letivo de 2020). Ata 2-  Ata 3Ata 4

 

Fim do conteúdo da página