Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Valparaíso > Estrutura Organizacional
Início do conteúdo da página

Estrutura Organizacional

Criado: Quinta, 09 de Fevereiro de 2017, 12h57 | Última atualização em Segunda, 18 de Outubro de 2021, 21h46

 Esta lista foi atualizada no dia 27/04/2021. A atualização é feita semestralmente.

 

SERVIDORES DO CÂMPUS VALPARAÍSO

 

Alisson Lima Silva
Professor Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência

 

Ana Elizabete Barreira Machado

Professora/Português/Espanhol


Ana Flávia dos Santos Lima
Assistente em Administração


Ana Paula Ferreira Santos
Assistente em Administração


André Luiz Souza de Jesus
Psicólogo


André Santos Martorelli
Professor/Educação Física


Ariel Caleb Fernandes Souza
Professor/Engenharia Elétrica/Automação e Controle


Bruno Amaral Ramos
Professor/Educação Física


Bruno de Paula Miranda
Professor/Matemática


Caio Cézar Neves Pimenta
Professor/Engenharia Mecânica-Térmica


Daiane Soares Lima
Professora/Matemática


Danielle Pereira da Costa
Professora/Geografia


Dejane Benaia da Silva
Técnica em Assuntos Educacionais


Derli Antunes Pinto
Contador (ativo em outro órgão)


Diego Pereira da Silva
Técnico de Tecnologia da Informação


Dryelle Bertoldo Costa
Assistente em Administração


Edilson José Jacinto
Técnico de Laboratório


Elenice Mendes Cesar
Auxiliar em Administração


Fábio Francisco da Silva
Professor/Engenharia Mecânica/Fabricação


Fernanda Pereira Martins
Professora/Substituta/Geografia


Frederico Bernardo Chaves
Professor/Artes


Gabriela Leles de Oliveira
Assistente em Administração


Geraldo Andrade de Oliveira
Professor/Controles e Processos Industriais


Gilberto da Costa Benevides
Técnico em Secretariado


Gisele Gomes Araújo
Técnica em Assuntos Educacionais


Glaucia Lima da Silva
Assistente em Administração


Hélio Lino Delfino
Bibliotecário- Documentalista


Igor de Mattos Resende
Professor/Substituto/Engenharia Elétrica


Ivo José de Oliveira
Professor/ Engenharia Elétrica/Automação e Controle


Jakeliny Alves Valente
Assistente de Aluno


Jamer Insupe Roldan Gonzales
Professor/Substituto/Matemática


Jean Carlo de Sousa e Silva
Professor/Física


João Oliveira Ramos Neto
Professor/História


Josineide Camilo Freitas
Auxiliar de Biblioteca


Juan Filipe Stacul
Professor/Letras/Português/Inglês


Juliana Leão Borba Lins
Jornalista


Julymary Castanheira Carvalho
Odontóloga


Larissa Marques Peres
Professora/ Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência


Larissa Rezende Assis Ribeiro
Professora/Eletrotécnica


Letícia Chaves Fonseca
Professor/ Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência e
Sistemas de Controle


Lucimeire Alves de Carvalho
Professor/Matemática/Educação Matemática


Lucivânio Oliveira Silva
Professor/Biologia


Luiz Fernando Ferreira Machado
Professor/Matemática/Educação Matemática


Luiz Henrique de Azevedo Oliveira
Produtor Cultural


Luiz Marcos Dezaneti
Professor/Física


Marcella Suarez di Santo
Professora/Educação


Márcia Cristina de Souza Cabral
Assistente Social


Márcia Rosa de Melo
Assistente de Laboratório


Marcos Antônio Calil Júnior
Professor/Química


Maria do Carmo dos Reis
Professora/Matemática/ Educação Matemática


Marília Rafaela Oliveira Requião Melo Amorim
Professora/Matemática


Mayara Rodrigues Fernandes Lopes
Assistente Administrativo (ativo em outro órgão)


Mayra Camelo Madeira de Moura
Professora/Matemática/Educação Matemática


Michele dos Passos Nascimento
Pedagoga


Michelle da Silva Pereira Dias
Assistente em Administração


Nery Santos Freitas
Técnico em Audiovisual


Nivia Maria Assunção Costa
Professora/Português/Inglês


Paulo Carvalho de Oliveira
Professor/Sociologia


Pedro Henrique Franco Moraes
Professor/Engenharia Elétrica/Sistemas Elétricos de Potência


Reginaldo Dias dos Santos
Professor/ Mecânica e Materiais


Reigiany Marta da Silva
Contadora


Rodrigo Camargo Gomes
Professor/Engenharia Mecânica/Fabricação


Romário Roriz
Administrador (ativo em outro órgão)


Rômulo Davi Albuquerque Andrade
Professor/Química

Santiago Miler Quispe Mamani
Professor/Substituto/Matemática


Silvio Antônio Cardoso de Castilho
Professor substituto/ Filosofia


Silvio Sandro Alves de Macedo
Professor/Matemática


Tatiane Soares Martins
Pedagoga


Thaís Rodrigues de Souza
Professora/Filosofia


Thiago Martins Pereira
Professor/Informática


Wanessa Ferreira de Sousa
Professora/Educação


Wemerson John Cícero Vieira
Técnico de Laboratório

 

 

 

Fim do conteúdo da página