Presidência - Portaria IFG nº 712/2020
Presidente: Lorena Pereira de Souza Rosa (Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação) - 2023/2
1º Suplente: Maria Valeska Lopes Viana (Pró-Reitora de Ensino)
2º Suplente: Willian Batista dos Santos (Pró-Reitor de Extensão)
Chefias de Departamentos das Áreas Acadêmicas dos Câmpus
- Águas Lindas de Goiás: Herick Soares de Santana
- Anápolis: Matheus Tabata Santos
- Aparecida de Goiânia: Marcos Flávio Mércio de Oliveira
- Cidade de Goiás: Meire Lisboa Santos Goncalves
- Formosa: Karen Cristina Costa do Nascimento
- Goiânia DAAI: Rafael Gonçalves Borges
- Goiânia DAAII: Alexandre Silva Duarte
- Goiânia DAAIII: Wesley Pimenta de Menezes
- Goiânia DAAIV: Janaína Ferreira
|
- Goiânia Oeste: Karinne Machado Silva
- Inhumas: Elaine Alves de Faria Braga
- Itumbiara: Leonardo Magalhães de Castro
- Jataí: Felippe Guimarães Maciel
- Luziânia: Paula de Almeida Silva
- Senador Canedo: Leandro Mendes Possamai
- Uruaçu: Maurilio Humberto Rodrigues Miranda
- Valparaíso de Goiás: Ana Elizabete Barreira Machado
|
Gerências de Pesquisa, Pós-Graduação e Extensão dos Câmpus
- Águas Lindas de Goiás: Mariana Magalhães Nóbrega
- Anápolis: Jacques Elias de Carvalho
- Aparecida de Goiânia: Gláucia Rosalina Machado Vieira
- Cidade de Goiás: Fabrício Cardoso da Silva
- Formosa: Bruno Quirino Leal
- Goiânia: Fabiane Costa Oliveira
- Goiânia Oeste: Lyriane Apolinário de Araújo
|
- Inhumas: Érica da Silva Oliveira
- Itumbiara: Luis Gustavo Wesz da Silva
- Jataí: Gustavo de Assis Costa
- Luziânia: Simone Paixão Araújo
- Senador Canedo: Martha Rodrigues de Paula Manrique
- Uruaçu: Eloisa Aparecida da Silva Ávila
- Valparaíso de Goiás: Danielle Pereira da Costa
|
Representantes das Coordenações de Administração Acadêmica
e Apoio ao Ensino dos Câmpus
- Águas Lindas de Goiás: Carla Adriana Oliveira Silva
- Goiânia: Erika Regina Leal de Freitas
- Itumbiara: Adriana de Assis Damasceno
|
|
Representantes do Corpo Docente
Titular
- Cristiano Aparecido da Costa (GYN)
- Thiago Eduardo Pereira Alves (ANA)
- Alécio Junior Mattana (FOR)
- Marcelo de Carvalho Bonetti (LUZ)
- Aleir Ferraz Tenório (APA)
- Aline Rezende Belo (GYN)
|
Suplente:
- Thaísa Cardoso Nascimento Borges (GOI)
- Fábio Teixeira Kuhn (LIN)
- Alan de Freitas Oliveira (ANA)
|
Representantes do Corpo Técnico-Administrativo
Titular
- Daisy Luzia do Nascimento Silva Caetano (SEN)
- Evaldo Gonçalves Silva (JAT)
- Taisa Fidelis do Carmo (APA)
- Renata David de Moraes (REI)
|
Suplente:
- Sem representante suplente do corpo técnico-administrativo
|
Representantes do Corpo Discente
Titular
- Juliana Santos da Conceição (GYN)
- Stefany Rocha de Santana (FOR)
- Luana Pereira da Silva Amaro (LUZ)
- Dinaron Dias (SEN)
- Rômulo Lopes Ferreira Braz (VAL)
- Lucas D'Ávila da Silva (FOR)
|
Suplente
- Wellington Ramos do Nascimento (FOR)
- Vitória Silva Abbes (LUZ)
- Valéria Pedro da Silva (GYN)
- Jairo Xavier dos Santos Guimarães (SEN)
|
Composição anterior (2019-2022).
Câmaras Setoriais
Câmara de Ensino
Câmara de Extensão
Câmara de Pesquisa e Pós-graduação
Redes Sociais